Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Ребята из «Простокнижкино» угостили медом Винни-Пуха

Ребята из «Простокнижкино» угостили медом Винни-Пуха

07 ноября 2022, 09:58 Увельская детвора познакомилась с историей появления плюшевого медвежонка. Юные увельчане увидели «рождение» Винни-Пуха, а хомутининцам мультяшный герой преподнес горшочек меда.
Ребята из «Простокнижкино» угостили медом Винни-Пуха Фото: Фото хомутининской и петровской библиотек.

Чем хороша осень, так это насыщенностью красок, палитрой цветов, обилием урожая. А еще – разнообразием праздников и интересных дат. С одной из них познакомили юных читателей библиотек в Хомутинино и Петровском – ребятам рассказали о дне рождения и появлении на свет сказочного персонажа Винни-Пуха, завоевавшего популярность не только среди детей, но и взрослых. Ну, разве можно без улыбок слушать бубнилки этого плюшевого медвежонка, эти гениальные мысли, например, ходить в гости по утрам или быть тучкой для пчел!

Как появился на самом деле медвежонок на свет и кто был первым «хозяином» такой игрушки – узнали юные читатели петровской библиотеки, для которых сотрудники учреждения подготовили увлекательную встречу.

«Мы напомнили ребятам, если кто не знал, что Винни Пух появился на свет как персонаж произведений Алана Александра Милна, став одним из самых известных героев детской литературы 20 века. А вот свое имя медвежонок Винни получил от одной из реальных игрушек сына писателя Кристофера Робина: Алан Милн подарил своему сыну на день рождения купленного в универмаге плюшевого медведя, который стал настоящим другом мальчику», – говорит сельский библиотекарь Ольга Коровина.

Ребята с умилением слушали о дружба, которая не могла не покорять сердца окружающих. Так что подметивший такую привязанность сына к игрушке отец-писатель запечатлел все это на бумаге и создал удивительные и очень трогательные истории Винни-Пуха.

Гости веселой, говорят организаторы, даже не подозревали, что книги о приключениях плюшевого медвежонка переведены на 25 языков мира, а вот перевод-пересказ книги Милнана русский язык сделал Борис Заходер, известный детский писатель. А с выходом на голубые экраны мультфильма веселый медвежонок и его друг Пятачок стали народными любимцами.

После столь увлекательной беседы дети ответили на вопросы викторины, а затем сами создавали любимого героя на бумаге. Словом, в стенах сельской библиотеке происходило «рождение» плюшевого медвежонка.

Познакомились с историей его появления и читатели хомутининской библиотеки.

«У нас прошли литературные чтения с ребятами клуба «Простокнижкино».  Ребятам рассказала историю появления Винни-Пуха и его друзей. Провели обзор книг о знаменитом медвежонке, имеющихся в библиотеке. Ребята приняли участие в веселой викторине «Винни-Пух и все - все - все» и в игре «Идем на день рожденье», где ребята с помощью мимики и жестов, показывали, какие подарки дарят имениннику. В день рождения полагается дарить подарки, вот и наш сказочный Винни-Пух получил свои заветный горшочек меда. Это сладкое угощение для медвежонка и его друзей – наших читателей мы приготовили специально, так что дети с удовольствием насладились чаем с медом. Роль медвежонка исполнил один из наших юных читателей. И завершили нашу встречу чтением всеми любимой сказки «Винни-Пух», - добавила  Вероника Воронова, заведующая хомутининской библиотекой.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
Фото
" data-url="/photoreports/Rebyata-iz-«Prostoknizhkino»-ugostili-medom-Vinni-Puha">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас