Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельский музей экспонирует выставку детских рисунков

Увельский музей экспонирует выставку детских рисунков

01 декабря 2022, 08:21 Подобная выставка в краеведческом музее представлена впервые. На выставлены работы детей – участников конкурса рисунков о гуманитарном и волонтерском движении в России и на Донбасе.
Увельский музей экспонирует выставку детских рисунков Фото: районного музея

В конкурсе, посвященном миротворческим, гуманитарным и волонтерским миссиям России во всем мире и на Донбассе, приняли участие дети от 6 до 16 лет. На конкурс, организованный сторонниками партии «Единая Россия» было представлено более 100 работ школьников со всего района. Рисунки выполнены карандашами, красками и восковыми мелками. Дети рисовали российских военных, символы мира и воинской доблести, государственную символику России. Часть работ отправилась на региональный этап конкурса, остальные расположились в одном из залов районного краеведческого музея - по просьбе местного отделения партии «Единая Россия» и совета сторонников партии мы разместили в стенах музея выставку работ увельских школьников. Эти раоты посвящены идеям мира и справедливости, вечным ценностям. Рисунки показывают, как дети видят сегодняшнюю ситуацию, как стараются через творчество выразить свою поддержку миссии России на Донбассе.

Хорошо, что проводятся такие творческие конкурсы патриотической направленности. Дети должны осознавать даже в таком возрасте, что являются россиянами. Проводя конкурс рисунков, мы в доступной детям форме прививаем ответственность и гражданское самосознание, патриотизм. Выставку уже посетили учащиеся школ и воспитанники ДОУ, некоторым из них было приятно,  видеть свой рисунок на выставке. Она будет работать в музее до конца года.

Автор: Зоя Овчинникова
Фото
" data-url="/photoreports/Uvelskiy-muzey-eksponiruet-vystavku-detskih-risunkov">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас