Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / «О расчистке дорог мне доложите»

«О расчистке дорог мне доложите»

05 декабря 2022, 07:52 Глава Увельского района потребовал активизировать работу по расчистке снега. На недавнем аппаратном в понедельник проверил исполнение данного им поручения по расчистке дорог от снега.
«О расчистке дорог мне доложите» Фото: Светлана Шабалина

Прошедшая неделя на Южном Урале завершилась обильными снегопадами, сделав дороги и пешеходные тротуары непроходимыми маршрутами и прибавив работы коммунальным службам. Именно на этом вопросе – ликвидации последствий снегопала глава района Сергей Рослов сделал особый акцент на аппаратном совещании. В связи с этим глава дал ряд поручений: начальнику управления общественной безопасности Анатолию Кожемяко взять под контроль проведение работ по очистке дорог от снега, во взаимодействии с главами поселений и с выездом в выходные уточнить вопрос наличия техники и самые сложные участки; начальнику УЖКХ Игорю Сажины – обеспечить проезды к скважинам, в том числе удаленные от сел, котельным, очистным и другим объектам инфраструктуры – чтобы в случае аварийной ситуации был свободный доступ, подчеркнул глава района. Также в связи с понижением температуры начальнику УЖКХ поручил обеспечить наличие аварийных бригад.

– Ни с Вашей стороны, ни с моей не принимается ответы – люди устали и приступят к работе в понедельник. ЖКХ – это не та сфера, когда можно «потерпеть», – отметил глава Сергей Рослов.

Также были даны поручения обеспечить расчистку к объектам соцкультбыта, а на очередном аппаратном глава района проверил исполнение поручений.

– За выходные муниципальные дороги были расчищены полностью, мы проехали не только по центральным улицам в селах, но и по другим. В Мордвиновке из-за неисправности техники пришлось ждать помощи из Рождественки, в связи с чем к расчистке дороги до Мордвиновки приступили уже к ночи пятницы. Проблемы были на участках дорог Песчаное – Мирный, Дуванкуль – Рождественка, в районе Подгорного, но вопросы решены. В целом главы все справились с поставленной задачей, на сегодня замечаний и жалоб нет. По ООО «МостДорСтрой» – у них, видимо, не хватает техники, чтобы работать по всем направлениям сразу, –доложил Анатолий Кожемяко.

Отчитались о работе и главы поселений, в частности, в Кичигино (откуда были жалобы), по словам главы Кичигинского с/п Максима Судакова, в понедельник ожидался приезд грейдера для расширения центральных улиц – приходится использовать наемную технику, а легкая техника продолжает работать.

Глава района подробно уточнил многие рабочие моменты проделанной работы, в том числе – как осуществлялась проверка качества работ: если, к примеру, учреждения культуры представили фотоотчеты, то по очистке дорог к объектам ЖКХ нужно проверить лично. С этой целью Сергей Геннадьевич поручил Анатолию Кожемяко сделать выездные проверки – сразу же после аппаратного совещания оценить качество расчистки к объектам инфраструктуры в Петровском и Кичигинском поселениях. На перспективу главы поселений обозначили вопрос вывоза снега. Но, наверное, где-то его еще пока предстоит только расчищать должным службам – к сожалению, на утро понедельника к зданию районной администрации так и вели две тропинки…

Автор: Светлана Шабалина
Фото
" data-url="/photoreports/O-raschistke-dorog-mne-dolozhite">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас