Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Победил сильнейший

Победил сильнейший

07 декабря 2022, 08:10 Во Дворце самбо в п. Увельском состоялся 35 юбилейный межрегиональный юношеский турнир «Дружба» по самбо.
0 375 Спорт
Победил сильнейший Фото: Татьяна Живодерова

В соревнованиях приняли участие 138 борцов 2008-2010 гг.р. и 75 борцов 2005-2007г г.р. из Свердловской, Курганской, Тюменской, Челябинской областей, Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа.

На торжественном открытие церемонии почетными  гостями мероприятия стали  председатель Федерации самбо Челябинской области Павел Шишмаков, вице-президент Федерации по самбо области, заместитель председателя  совета ветеранов Юрий Серебренников, председатель депутатов Увельского районного собрания депутатов Алекскей Поздняков, председатель регионального отделения паралимпийского комитета Анатолий Халабов, и главный судья соревнований Виктор Кадолин.

Глава района Сергей Рослов поприветствовал гостей и участников соревнований, а также отметил, что Исмагил Абдурахманов, является «генератором» и

«мотором» этого вида спорта и развития самбо в нашем районе, за столько лет уже сложилась команда единомышленников, которая встречается на этом замечательном турнире «Дружба».

 – Дружба – это то, что нас скрепляет.  Дружба – то, чем мы с вами должны дорожить. Очень приятно, что турнир проходит в 35 раз и носит такое символичное название, – сказал глава района.

Спортсменам пожелал Сергей Рослов честных соревнований, чтобы бои прошли без травм - в хорошей спокойной обстановке и каждый борец показал все, на что он способен при встрече с противниками, но в то же время друзьями.

Много добрых, теплых слов было сказано почетными гостями:

– Много лет мы проводили этот турнир вместе с Исмагилом Абдулловичем, будет еще много раз проходить, ведь для этого есть все условия в п. Увельском. На таких как Исмагил Абдурахманов держится челябинский и российский спорт, – поделился мнением Юрий Серебренников, заместитель председателя  совета ветеранов г. Челябинска.

– 35 лет назад молодой перспективный тренер Исмагил Абдурахманов учредил этот праздник и борцы имеют уникальную возможность общаться на ковре, повышая свой профессионализм, оттачивать возможности самбо и хорошая традиция, остаться друзьями после сегодняшних схваток, – отметил председатель Федерации самбо Челябинской области Павел Шишмаков.

По пройденным двум соревновательным дням увельчане заняли призовые места. В своих весовых категориях среди юношей 2005-2007 гг.р. первые места заняли Максим Стяжкин, Данил Хрупало, Егор Князев,  Владислав Скоморохов, второе место –  Данила Донец и третье – Никита Конюхов. Среди юношей 2008-2010гг.р. «золото» взяли Владимир Хрупало, Данил Зонов и Дмитрий Рогозин, «серебро» у Захара Сорокина и «бронза» у Егора Березовского. Тренируют ребят Исмагил Абдурахманов, Вячеслав Симонов и Геворг Кастанян.

Важно! В первый день Данил Хрупало удостоен приза «За самую быструю схватку» – за 7 секунд выиграл бой. Во второй день в финальном поединке Владимир Хрупало одержал победу над титулованным соперников из Белорецка, одолел его и был отмечен призом «За лучшую технику, за волю к победе».

Автор: Татьяна Живодерова
" data-url="/photoreports/Pobedil-silneyshiy">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас