Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / Увельчане навели порядок

Увельчане навели порядок

02 мая 2023, 06:55 Жители поселка Увельского активно поддержали акцию «Всероссийский субботник».
Увельчане навели порядок Фото: Таисия Добышева

В этом году всероссийский субботник выпал на выходные дни и из-за теплой погоды увельчане вышли на уборку днем ранее. Навести порядок на закрепленной территории первого карьера предприятия ЧРУ по улице Чапаева, шахте, отправились представители администрации района и Увельского поселения. Увельчанам удалось убрать засохшую траву, очистить от мусора детскую площадку и территорию возле памятного знака, установленного в честь 90-летия Челябинского рудоуправления.

— Данная акция проходит ежегодно, а мы, как жители района, к ней присоединяемся потому что, хотим сделать мир чище. Любой желающий может примкнуть к уборке, каждому найдется дело и инструмент, —сказал заместитель главы района Юрий Ремизов.

Уже за пару часов плодотворной работы территория была успешно расчищена, камыши срезаны, а мусор вывезен.

Наряду с этим, продолжаются весенние массовые субботники, которые по постановлению губернатора Челябинской области АлексеяТекслера в этом году начались с 17 апреля и продлятся до 5 мая.

— В ежегодных весенних субботниках принимают участие бюджетные учреждения, детские сады, предприятия, жители частного сектора и многоквартирных домов, а также индивидуальные предприниматели. Уже в марте администрация Увельского поселения провела допустимую санитарную обрезку деревьев. В будущем также планируется их побелка и в этом нам поможет увельская школа №1 и комплексный центр социальной защиты, — добавила заместитель главы Увельского поселения Анастасия Бурдова.

Автор: Таисия Добышева
Фото
" data-url="/photoreports/Uvelchane-naveli-poryadok-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас