Увельский район
Вы здесь:Главная / Статьи / Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского приглашает кандидатов на обучение

Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского приглашает кандидатов на обучение

03 февраля 2023, 07:41 Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского – одно из старейших военно-учебных заведений страны. Можайка не просто готовит профессионалов своего дела, а воспитывает интеллигентное, ответственное, мужественное офицерское звено, которому по плечу любая задача. Самое главное качество, которым должен обладать абитуриент, желающий поступить в академию, – это любовь к Родине.
Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского приглашает кандидатов на обучение Фото: https://pravmin.gov74.ru/

Сегодня образовательная деятельность в академии осуществляется в Санкт-Петербурге, на базе обеспечения учебного процесса (поселок Лехтуси Ленинградской области) и в Пушкине. Подготовка специалистов проходит комплексно по 42 военным специальностям высшего и 5 среднего профессионального образования.

Главные задачи образовательной деятельности академии:

подготовка офицеров с высшим образованием (специалитет, магистратура, подготовка кадров высшей квалификации) и прапорщиков (мичманов) со средним профессиональным образованием для Вооруженных Сил Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба;

профессиональная переподготовка и повышение квалификации военных специалистов;

удовлетворение обучающихся в интеллектуальном, культурном и нравственном развитии.

Успешно овладевать общеобразовательными и специальными дисциплинами курсантам помогают постоянно действующие научно-технические секции и научные объединения по таким предметам, как физика, математика, радиоэлектроника, военная история, иностранный язык и другие. Результатом такой усиленной подготовки является регулярное участие представителей академии в различных конкурсах научно-технического творчества молодежи и студентов, а также в образовательных и научных грантах.

Основой образовательной деятельности и научных исследований в Можайке является большая учебно-материальная база. Академия оснащена новейшими мультимедийными средствами обучения, лабораторным оборудованием и программным обеспечением. Эти комплексы своевременно обновляются, чтобы быть актуальными и соответствовать быстро меняющимся тенденциям научно-технического развития. Совсем недавно, в декабре прошлого года, введен в строй уникальный образец военной техники – электро-заправочный макет перспективной ракеты-носителя «Ангара-1.2», который ранее был задействован на этапе наземных испытаний технического и стартового комплексов космодрома «Плесецк» и для тренировки боевого расчета военного космодрома.

Престиж военного образования в России растет, и Военно-космическая академия имени А.Ф. Можайского занимает ведущее место в процессе подготовки высококвалифицированных военных инженерных кадров. Выпускники академии несут службу в разных регионах России, честно и преданно выполняют свой воинский долг и отличаются мужеством, высокой культурой общения, качественными знаниями и навыками, а также богатой патриотической составляющей.

Справочно: 27 марта 1941 года на базе Ленинградского института инженеров Гражданского Воздушного Флота была сформирована Ленинградская военно-воздушная академия Красной Армии. В начале Великой Отечественной войны, когда враг вплотную приблизился к Ленинграду, в августе 1941 года академия была передислоцирована в Йошкар-Олу, а после победы в мае 1945 года вернулась на место нынешнего расположения. Всего за годы войны академия подготовила около 2200 военных авиационных специалистов, а девять выпускников стали Героями Советского Союза.

В течение пятнадцати послевоенных лет академия первой создала курсы теории газотурбинных реактивных двигателей, теории авто­матического регулирования, радиолокации, радионавигации, технической кибернети­ки. За этот период 153 слушателя окончили академию с золотой медалью. 19 марта 1955 года мы стали Можайкой: академии было присвоено имя Александра Федоровича Можайского – талантливого русского инженера и механика, создателя первого отече­ственного самолета.

В 1961 году академия начала подготовку кадров для Ракетных войск стратегического назначения и первых космических частей. В 2015 году вошла в состав Космических войск ВКС – нового вида Вооружённых Сил России.

Информацию о поступлении в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского можно найти:

сайты – vka.mil.ru, vka.spb.ru;

Telegram – t.me/vka_spb;

ВКонтакте – vk.com/vka_spb;

форум – forum.vka.spb.ru.        

Автор: https://pravmin.gov74.ru/
" data-url="/articles/Voenno-kosmicheskaya-akademiya-imeni-Mozhayskogo-priglashaet-kandidatov-na-obuchenie">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас