Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане стали призерами областной спартакиады

Увельчане стали призерами областной спартакиады

04 октября 2016, 08:18 Третье общекомандное место заняли увельчане на областной спартакиаде среди инвалидов. Домой спортсмены вернулись с 11 медалями.
0 1878 Спорт

Команда районного общества инвалидов приняла участие в областной спартакиаде среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Проходили состязания на базе одной из красивейших здравниц Челябинской области — «Карагайском бору».

В состав увельской сборной вошли Алексей Власов, Мария Ахматдинова, Виктор Тагиров, Ксения Семеновых и Александр Пасечник. В этом году соревнования проходили по трем видам спорта — легкой атлетике, армрестлингу и плаванию, по двум из них наши земляки завоевали 11 победных медалей.

«Не оставили наши спортсмены шансов на победу своим соперникам в армрестлинге, увельчанам не было равных: все трое участников — Алексей Власов, Виктор Тагиров и Мария Ахматдинова стали абсолютными победителями. Причем для Алексея эта была первая большая победа, в отличие от Виктора — он уже был четвертым на России и первым — на недавних областных соревнованиях», — рассказала сайту uvelka74.ru тренер сборной увельской команды, именитая спортсменка Ольга Бунина.

Кстати, в этом году увельчанка вошла в число судей соревнований по армрестлингу.

Два первых места завоевали увельчане в беге: Александр Пасечник на дистанции 400 метров, Виктор Тагиров — 800 метров. На счету Виктора «бронза» в беге на 200 метров. Третье место в прыжках в длину и в беге на 100 метров завоевал Александр Пасечник.

Копилку наград увельчан пополнили медали Марии Ахматдиновой. У нее третье место в гонках на колясках на дистанции 400 метров. У Ксении Семеновых — «бронза» по прыжкам в длину и «серебро» в беге на 800 метров. Не удалось спортсменам Увельского района выйти в лидеры по плаванию, но это не помешало им войти в число призеров.

По результатам соревнований из 14 команд-участниц увельчане заняли третье общекомандное место.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.