Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском с пятницы приостановлена уборка

В Увельском с пятницы приостановлена уборка

04 сентября 2019, 11:14 Увельским аграриям продолжить работы в полях помешали затяжные дожди. Осложняет в этом году уборочную кампанию и появившийся на полях из-за влажности зеленый подгон.
В Увельском с пятницы приостановлена уборка Фото: Светлана ШАБАЛИНА

В непростых условиях в этом сезоне приходится растениеводам проводить уборочную кампанию: из-за прошедших в конце августа дождей на полях пошел густой зеленый подгон, поэтому приходится уборку вести раздельным способом с последующей подборкой зерновых. К тому же, затяжные дожди прошлой недели и вовсе приостановили работы – с пятницы аграрии уже не смогли продолжать уборку. В таких условиях и технике трудно работать, поскольку земля, даже при небольшом прояснении, не успевает просохнуть, влажное и зерно. Поэтому уже в пятницу увельские хозяйства приостановили все уборочные работы в надежде, что ни сегодня – завтра погода позволит выйти в поля.

Пока, по состоянию на четверг, 29 августа, в хозяйствах района убрано 26%, средняя урожайность 14,7 ц/га. Лидирует по уборке Виктор Гудимов – у него убрано 47% (урож. 15,5 ц/га), у Сергея Сумина убрано 41% площадей (урож. 18,3 ц/га), в КФХ Евгения Мартюшева – 33% (урож. 13 ц/га), в КФХ Юрия Завадского – 32% (урож. 12,6 ц/га), в хозяйствах Владимира Рыболова и Олега Шамина – 29% (урож. 14,2 ц/га), в хозяйстве Андрея Гаранина – 25% (урож. 18,7 ц/га).

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/V-Uvelskom-s-pyatnicy-priostanovlena-uborka">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас