Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / У маленьких южноуральцев появился правозащитник

У маленьких южноуральцев появился правозащитник

18 ноября 2019, 11:26 На Южном Урале должность детского омбудсмена заняла директор фонда «Искорка». На днях кандидатуру утвердил губернатор Алексей Текслер.
У маленьких южноуральцев появился правозащитник

 После назначение губернатором Ирины Буториной министром социальных отношений Челябинской области вакансия на должность уполномоченного по правам ребенка оставалась открытой – этот пост занимала Ирина Викторовна.

С большой скрупулезностью отнесся Алексей Текслер к выбору новой кандидатуры, назвав эту должность очень ответственной – нет ничего важнее защиты детства, подчеркнул глава региона. 
В конце прошлой недели он озвучил имя нового уполномоченного по правам ребенка – на этот пост Алексей Текслер утвердил Евгению Майорову.


Глава области отметил имеющийся у нее большой опыт работы в трудной сфере – много лет она посвятила онкобольным детям и возглавляла совет движения фонда «Искорка». Результатами ее плодотворной работы стали благодарные отзывы родителей и подопечных, добавил губернатор.
Стиль работы Евгении Майоровой в прежней должности знаком многим ее коллегам и партнерам. В частности, руководитель международного союза пациентов (Москва) Ольга Вострикова отметила ее эрудицию и компетентность, которые помогают в решении важных вопросов, как и ее личный опыт: «Знаю, что ей самой пришлось пройти путь, по которому идут многие родители онкобольных детей. И на основе своего опыта построить целую систему помощи, в том числе и родителям, и семьям».
На сегодня перед новым омбудсменом поставлены большие задачи, которые диктует жизнь, отметил Алексей Текслер, выразив свою позицию – внимание и поддержку должен получать каждый ребенок.  

 

 

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/U-malenkih-yuzhnouralcev-poyavilsya-pravozaschitnik">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас