Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / На Южном Урале бизнесу пошли навстречу

На Южном Урале бизнесу пошли навстречу

27 ноября 2019, 14:11 У предпринимателей появится еще одна мера поддержки. Со следующего года для предприятий, работающих по упрощенке, будут снижены налоговые ставки – вчера депутаты внесли поправки в закон.
На Южном Урале бизнесу пошли навстречу

Тема налоговых ставок для малого и среднего бизнеса – одна из нашумевших и больных для представителей этого сектора экономики. Разговоры о неподъемных и даже труднопреодолимых ставках по налогам для бизнеса регулярно возникают на экономических форумах, при обсуждении актуальных проблем СМСП участниками предпринимательского сообщества, на встречах бизнесменов с властью.

О необходимости снижения налоговой нагрузки на южноуральских предпринимателей говорил еще в период своей предвыборной кампании губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Причем еще в августе, выступая на заседании областной организации «Опора России», он отметил назревшую ситуацию сделать налоговую систему для предпринимателей более гибкой, выразив уверенность – такой подход никак не скажется на снижении объемов налогов, а напротив, позволит в дальнейшем наращивать их. И причина проста – уменьшение налоговой нагрузки на бизнесменов повысит их активность, возможно, задаст новый стимул развития, что никак не может не сказаться на увеличении объема налогооблагаемой базы.

Инициативу губернатора поддержали южноуральские парламентарии – буквально вчера, 26 ноября, на очередном заседании ЗСО депутаты приняли сразу несколько поправок в областной закон, где теперь будут прописаны новые налоговые ставки для предпринимателей. 

«Снижение налоговой ставки для предпринимателей – давно ожидаемый результат обсуждений представителей бизнеса и власти. Мы действительно очень ждали такого решения, и оно нужно и важно сегодня для развития предприятий, работающих по упрощенке. Это скажется, в том числе, на снижении себестоимости выпускаемой продукции, а значит, и на розничной, в чем, собственно, и заинтересован любой покупатель. Для кого-то высокие налоги теперь станут более выполнимы, значит, есть большая вероятность сохранения многих предприятий», - прокомментировал нововведение индивидуальный предприниматель – глава КФХ, депутат собрания депутатов Увельского района Мубариз Аббасов.

В числе налоговых «счастливчиков» оказались несколько категорий предпринимателей, например, с 15 до 10 процентов упадут налоги для всех организаций и ИП, у которых объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов; 7 процентов вместо 10 будут платить предприятия, осуществляющие приоритетные для региона виды деятельности. 

Подробнее о новых налогах можно посмотреть на сайте Заксобрания Челябинской области или перейти по ссылке https://www.zs74.ru/news/vneseny-izmeneniya-v-zakon-chelyabinskoy-oblasti-ob-ustanovlenii-nalogovoy-stavki-pri.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА.
" data-url="/news/Na-Yuzhnom-Urale-biznesu-poshli-navstrechu">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас