Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельчане увидят фестиваль семей

Увельчане увидят фестиваль семей

21 октября 2020, 12:52 Две увельские семьи примут участие в юбилейном фестивале приемных семей. В этом году он пройдет в онлайн-режиме.
Увельчане увидят фестиваль семей

Южноуральских семей, кто принял на воспитание приемных детей, ожидает традиционный фестиваль, который пройдет 26 октября. В этом году организаторы проведут его в онлайн-режиме – система ВКС Cisco позволит подключить студии в территориях, чтобы трансляцию смогли увидеть все участники. А их в этом году ожидается порядка 600 человек, в том числе 400 детей. От каждой территории участие примет по две семьи.

Увидеть яркий праздник в этом году выпала честь семье Ращектаевых из Рождественки – супруги вместе со своими тремя детьми воспитывают приемного сына. Вторым участником от нашего района станет семья Ольги Зиминой из Водопойки, ставшей приемным родителем для двух своих внуков.

Наряду с праздничной программой всех участников ждут подарки – семьям приготовили аэрогрили и настольные развивающие игры. Для увельчан подарки уже переданы в муниципалитет, сообщили в отделе опеки и попечительства увельского УСЗН.

Устроить каждого ребенка, оставшегося без попечения родителей, сегодня это остается главной задачей работы социальной службы. Поэтому для тех, кто готов взять на себя столь нелегкие обязательства и подарить заботу и родительскую любовь обездоленным детям, в помощь организованы более двух десятков школ приемных родителей. С кандидатами работают социальные педагоги, психологи и даже юристы. Специалисты помогут разобраться во всех нюансах, которые могут возникнуть на этом нелегком пути адаптации детей в новых условиях. Немало внимания уделено специалистами вопросам поведенческих особенностей приемных детей, вопросам детско-родительских отношений, устранения возможных разногласий.

Во всем этом помогают и более 50 служб сопровождения семей, которые функционируют в Челябинской области. В Увельском районе эти функции возложены на специалистов реабилитационного центра для несовершеннолетних детей.

 

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Uvelchane-uvidyat-festival-semey">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас