Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / В Увельском рост коронавируса

В Увельском рост коронавируса

13 августа 2021, 06:35 В районе медики фиксирует рост заболеваемости COVID-19. Только за последнюю неделю из 37 проведенных увельчанам КТ у 31 выявлено разной степени поражение легких – диагностирована пневмония.
В Увельском рост коронавируса

На Южном Урале, как и во многих регионах страны, медики продолжают регистрировать увеличение количества заболевших коронавирусной инфекцией – наблюдается суточный прирост новых заболевших. По данным минздрава региона, только за предыдущую неделю в области медики ежедневно фиксировали свыше 300 новых случаев заболевания COVID-19.

Наблюдается рост заболеваемости и в Увельском районе. Причем по сравнению с предыдущими периодами – прошлым годом и началом нынешнего – сейчас медики говорят о быстром росте заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Более тяжелое течение COVID-19 характерно для возрастной категории больных и пациентов с сопутствующими хроническими заболеваниями.

– Это очень тяжелые больные, которым даже при проведении всего терапевтического лечения в госпитальных базах не всегда удается помочь. Среди таких случаев в месяц приходится 2-3 с летальным исходом непосредственно в госпитальных базах, и все такие пациенты не вакцинированы. Смертности среди ковид-пациентов, находящихся на амбулаторном лечении на дому, у нас в районе зафиксировано не было, – комментирует исполняющая обязанности главврача увельской больницы Ирина Внукова.

Об увеличении числа заболевших ковидом говорят и последние данные.

– Только за последнюю неделю жителям Увельского района было проведено 37 исследования методом КТ, пневмония выявлена у 31 человек, без признаков пневмонии – 6 пациентов. Из этих больных на гостипальные базы области госпитализировано 19, на амбулаторном лечении оставлено 12, старше 65 лет – 7 человек. На сегодняшний день у нас с положительным ПЦР-тестом на ковид 171 пациент, из них 14 детей, трое из них госпитализированы. На изоляции сейчас находится 346 человек, в том числе 94 ребенка, из 346 с признаками заболевания 171 больной. Всего с начала пандемии по району COVID-19 заболело 890 человек, выздоровело 719. Начиная с третьей волны пандемии, с июня этого года, выявлено 472 положительных ПЦР-теста на ковид,  – продолжает Ирина Внукова.

Столь непростая ситуация вновь диктует медикам напряженные рабочие дни, «горячие» графики работы и необходимость напомнить гражданам о добровольной вакцинации – этот вопрос по-прежнему остается актуальным.

Где можно поставить прививку от ковида?

– для вакцинации можно обратиться к своему участковому врачу;

– в 21 кабинет (прививочный) поликлиники районной больницы;

– каждый вторник и четверг с 13.00 до 15.00 в ДК «Горняк» (пункт вакцинации);

– ежедневно с 17.00 до 23.00 – в приемном покое терапевтического отделения районной больницы.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/V-Uvelskom-rost-koronavirusa">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас