Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / За плечами девяносто лет

За плечами девяносто лет

07 декабря 2021, 07:17 Труженица тыла Великой Отечественной войны поселка Березовка, Коноплева Клавдия Петровна отметила солидную дату девяностолетний юбилей со дня рождения.
За плечами девяносто лет

        По традиции поздравить долгожительницу с этой знаменательной датой приехали представители администрации Каменского сельского поселения: глава администрации Алексей Гаврик, специалист по социальной работе и председатель совета депутатов. Они тепло поздравили Клавдию Петровну с днём рождения, пожелали ей крепкого здоровья, бодрости духа и внимания близких людей. Вручили поздравительное письмо от президента РФ, букет цветов, подарок, поздравительный адрес главы Увельского муниципального района Сергея Рослова и поздравление от Совета ветеранов.

       Клавдия Петровна за кружкой чая рассказывала о своей жизни, которая, как и у всех людей старшего поколения, была непростой. Родилась она в далёком 1931 году в крестьянской семье. К сожалению, счастливым и беззаботным детство её назвать нельзя. В 1941 году, когда началась война, Клавдии  было 10 лет, и вместе с другими сельскими девчонками в колхозе пахала землю на быках.

     За   свой  труд  она   была  отмечена   почетными  грамотами медалями, ценными  подарками и денежными  премиями, так  как  ответственно и добросовестно выполняла  свои  профессиональные обязанности. 

      С юбилеем! Здоровья и любви Вам, Клавдия Петровна!

Автор: Марина Кавардина
" data-url="/news/Za-plechami-devyanosto-let">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас