Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Южноуральцев зовут прокачать знания о Петре первом

Южноуральцев зовут прокачать знания о Петре первом

03 июня 2022, 09:07 Цель – привлечь внимание к личности императора и показать школьникам и студентам в молодом Петре себя перед выбором жизненного пути, поиске вдохновения, выборе профессии.
Южноуральцев зовут прокачать знания о Петре первом

В этом году отмечается 350-летие со дня рождения первого Российского Императора. По всей стране, в Челябинской области в том числе, проходят различные мероприятия. На следующей неделе, 9 июня, в Челябинске исторический парк «Россия – Моя история» совместно с Российским обществом «Знание» проведет масштабный форум «Петровские времена». Это федеральный проект. Подобные уже прошли в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Организаторы пока не раскрывают имена спикеров.

«Программа будет насыщенной, интересной и яркой. Для нас это большая честь, потому что мы выбили проведение этого фестиваля именно в день рождения Петра I. Форум будет состоять из четырех частей: лекционная, интерактивная, интеллектуальная игра и квест», – отметила директор парка «Россия – моя история» Полина Глинских.

      Также по инициативе парка «Россия – моя история» и участников «Форума классных руководителей» запустилась викторина «350 лет наследию Петра I». 20 вопросов затрагивают все сферы деятельности и жизни императора. Отвечая на них, можно подробно изучить исторические документы, карту Российской империи, фото и видеоматериалы.

«Сегодня можно наблюдать определённые параллели во внешней политике России конца 17 и начала 18 веков: окрепнувшее русское государство решало жизненно-важные вопросы на западном направлении, тогда это была Азовские походы, Малороссия и Балтика, сегодня, через три столетия это снова Азовское море и Украина», – рассказал участник ФКР, учитель истории полетаевской школы Андрей Журавлёв.

Итоги будут подведены 30 сентября, а победители получат ценные призы.

Автор: Ольга Бабина
" data-url="/news/Yuzhnouralcev-zovut-prokachat-znaniya-o-Petre-pervom">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас