Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Благотворительный концерт в Увельском

Благотворительный концерт в Увельском

19 апреля 2023, 08:54 На прошлой неделе в районном Доме культуры «Горняк» состоялся благотворительный концерт в поддержку воинов, исполняющих свой долг по освобождению Донецкой и Луганской республик.
Благотворительный концерт в Увельском

Инициаторами и  организаторами концерта  стали участники самодеятельной театральной студии «Свои люди». Этот коллектив родился более 5 лет назад, его участники – люди «серебряного возраста», многие из них имеют ограничения возможностей здоровья. Создателем и руководителем коллектива все эти годы является Суворова Ольга Александровна, член Президиума районного совета ветеранов, энтузиаст-любитель театрального искусства. А ещё она выполняет роли режиссера, сценариста, постановщика, ведущего  всех выступлений коллектива. В районе «Свои люди» любимы и почитаемы, со своими концертами и спектаклями они ни по разу объехали все поселения района.

Вот и в этот раз в зале районного дома культуры собрались не только их поклонники, но и увельчане, желающие внести свой посильный вклад в победу. Пришли друзья и родные самодеятельных артистов, ветераны, школьники, учителя, многие приходили семьями. В фойе Дома культуры была установлена сфера, в которую каждый приходящий  сбрасывал средства для поддержки бойцов СВО. В начале выступления Ольга Александровна отметила, что второй год идет специальная военная операция, и увельчане регулярно отправляют на фронт гуманитарную помощь. В этом участвуют предприятия района, фермерские хозяйства, простые жители, ветераны и школьники. Вот и сейчас готовится к отправке очередная партия гуманитарного груза и средства, собранные во время концерта, будут использованы для его формирования.

Весь концерт был пронизан идеей любви к Родине, ненавистью к фашизму, желанием приблизить победу. Огромное количество откликов можно было увидеть в социальных сетях после его проведения. Один из зрителей пишет: «Поразило, что участники концерта – это женщины очень даже возрастные, у которых могут быть дети и даже внуки на войне. Какие стихи, какие песни, театральные сценки – все трогало до глубины души… Такие концерты можно по всей области показывать! В общем, дорогие мои старики, умеете вы удивлять, с вами можно и плакать и смеяться!».   

В завершении концерта с благодарностью от районного совета ветеранов выступила Надежда Васильевна Вараксина, заместитель председателя. Она отметила высокое мастерство коллектива и поблагодарила артистов и их руководителя за их энтузиазм, целеустремленность и желание сделать свою жизнь наполненной и полезной людям.   

 

Автор: Нина Пуцунтян
" data-url="/news/Blagotvoritelnyy-koncert-v-Uvelskom">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас