Увельский район
Вы здесь:Главная / Фоторепортажи / В Березовке Снежные Бабы позабавили детвору

В Березовке Снежные Бабы позабавили детвору

18 января 2019, 11:51 Для односельчан березовские работники культуры провели семейный праздник «Забавы Снежных Баб». Эти новые персонажи заменили традиционных героев новогодних праздников.
В Березовке Снежные Бабы позабавили детвору

Забавы – они ведь бывают разные: и на снегу, и на воде, да и в целом на свежем воздухе, а еще детские или для взрослых. Березовские работники культуры устроили праздничные забавы сразу для всех, пригласив селян на семейный праздник Снежных Баб. Поучаствовать и увидеть новых героев пришли мамы и бабушки, большие и маленькие детки. А герои-то и действительно были новые – в этом году организаторы решили уйти от проведения традиционных новогодних праздников с участием также традиционных героев деда Мороза и Снегурочки. И не потому, что они устарели – ну какой Новый год без них, скорее чтобы привнести некое разнообразие.

«Так у нас родились Белая и Синяя Бабы, придумали для них и одеяния, юбки в окружности три метра, «душегрея» от народного костюма. Получилось очень даже неплохо, и детям понравились наши герои. Я исполнила роль Синей Бабы, образ Белой Бабы достался моей коллеге Ольге Богуш», – рассказала сайту uvelka74.ru художественный руководитель ДК «Прометей» этого села Ольга Лепихова.

Зажигательным танцем приветствовали собравшихся Белая и Синяя Бабы,  вместе с детьми отгадывали загадки про зимние природные явления, водили хоровод, играли в подвижные игры. «Снежную поземку» выиграла команда Синей Бабы. А уж как «Снег руками загребали» березовцы, разучив с новыми героями праздника танец-игру с таким названием.

«Сколько радости было у детей, когда они выигрывали конкурсы «Возьми приз на счет «3», «Что растет на елке?». Понравились ребятам танцевальные игры вокруг новогодней елки «Опаньки», «Четыре шаг», и они вслед за Снежными Бабами с удовольствием повторяли движения», – добавила Ольга Лепихова.

Участники любительского объединения «Фантазия» показали представление вертепа «Рождественская сказка», которое стал приятным сюрпризом для всех собравшихся. В сказке они рассказали о рождении Христа, вифлеемской звезде, Рождестве.

Хорошим сюрпризом для детворы и взрослых стал «Подарок», который вынесли Бабы и предложили отыскать в большом свертке сюрприз. Казалось бы, все так просто: под музыку нужно было передавать «Подарок» по кругу, после ее окончания развернуть один слой, а затем под музыку передавать дальше. Но хитрые Снежные Бабы так закутали этот приз и так заинтриговали гостей, что даже мамы и бабушки с нетерпением ожидали развязки. Обладателем приза стала пятилетняя Алена Смирнова. А всех участников ждали вкусное угощение с горячим чаем, организовали которое родители Любовь Печенкина, Ольга Важинская, Анна Козлова и Наталья Абдрахимова.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
Фото
" data-url="/photoreports/V-Berezovke-Snezhnye-Baby-pozabavili-detvoru">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас