Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Увельские аграрии завершают уборку

Увельские аграрии завершают уборку

02 октября 2018, 10:29 В ряд хозяйств Увельского района завершили уборку зерновых культур. На начало текущей недели в целом увельские растениеводы собрали 76 процентов хлебов.
Увельские аграрии завершают уборку Фото: Светлана ШАБАЛИНА

Сентябрьская погода обеспечила аграриям беспрепятственное проведение уборочной кампании, но прошедший на прошлой неделе первый осенний дождь приостановил на день работы – в воскресенье многим растениеводам пришлось ждать, когда просохнут поля. В целом же, отмечают в управлении сельского хозяйства этого района, уборочная идет должными темпами и пока с хорошей урожайностью.

Хозяйства с небольшими посевными площадями уже закончили уборку зерновых, в частности, Виктор Панарин – 650 гектаров, урожайность 17,4 центнера с гектара, Николай Дегтярев – 550 гектаров, урожайность 11центнера с гектара.

В хозяйстве Виктора Гераськина убрано 97 процентов зерновых, урожайность составила 16,7 центнера с гектара, 91 процент убрали в хозяйстве Виктора Гудимова, пока там урожайность 16, центнера с гектара, 85 процентов хлебов собрали в хозяйстве Евгения Мартюшова, урожайность 14 центнера с гектара, 80 процентов – в ООО «Нава», где получили урожайность 15,4 центнера с гектара, и 65 процентов собрали в КФХ Андрея Гаранина, урожайность 19 центнера с гектара. Наивысшую урожайность получили в хозяйстве Олега Сухорукова – 25 центнера с гектара, пока там собрали зерна с 500 гектаров из 2000 посевных площадей. В целом по району убрано 76 процентов зерновых – 57655 гектаров, средняя урожайность 17,3 центнера с гектара.

Кстати, в этом году на период уборочной, когда, казалось бы, зерно должно уже подоспеть, на некоторых полях еще наблюдаются зеленые хлеба, на что сказались поздние посевы, отметили в управлении сельского хозяйства.

Автор: Светлана ШАБАЛИНА
" data-url="/news/Uvelskie-agrarii-zavershayut-uborku">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас