Увельский район
Вы здесь:Главная / Новости / Красноармейскую будет не узнать

Красноармейскую будет не узнать

12 января 2021, 08:03 В рамках программы «Формирование комфортной горсреды» будет приведена в порядок ул. Красноармейская. Какие перемены ждут увельчан - рассказывает глава района Сергей Рослов.
Красноармейскую будет не узнать Фото: Светлана Шабалина

– Сергей Геннадьевич, Увельский район продолжит свое участие в программе «Формирование комфортной городской среды» на будущий год?

– Обязательно. И отличие такой работы в том, что мы уже сейчас на запланированные средства проводим торги на те виды работ, которые намечены на 2021 г. в весенне-летний период. В программу у нас вошел один объект в п. Увельском – это благоустройство ул. Красноармейской.

– Что именно будет сделано?

– Прежде всего, намечено строительство пешеходного тротуара, на эти цели планируем направить 9 млн 200 тыс. руб. От кафе «Увельское» до магазина Красное и Белое тротуар будет в плиточном исполнении, далее, практически до железнодорожного переезда, – в асфальтовом. За исключением небольшого участка, поскольку средства программы мы не можем использовать на объекты, попадающие в охранную зону железной дороги. Эти работы запланированы уже на 2021 г.

– Помимо этого, какие еще изменения ждут ул. Красноармейскую?

– Также на следующий год будут проведены работы по благоустройству территории около остановочного комплекса: заасфальтирована полностью вся площадка, где располагается сама остановка, включая подъезды к магазинам. Сам остановочный комплекс будет заменен на новый – уже есть проектное решение, исполняется заказ на его изготовление. Все это запланировано первый этапом.

– Т. е. предусмотрено продолжение работ?

- Да, поскольку сумма всего проекта по благоустройству ул. Красноармейской составляет порядка 16 млн руб. Большая часть – это деньги федерального, областного бюджетов и некоторое софинансирование района. В рамках программы мы не можем получить сразу такие средства – есть определенная методика распределения финансов между муниципалитетами, поэтому будем претворять всея наши планы поэтапно.

– И как преобразиться улица вторым этапом и когда он предполагается?

- Здесь мы планируем заасфальтировать рыночную площадку – по ул. Красноармейской до базара, тогда это будет комплексное завершение благоустройства улицы. Эти работы намечены на 2021 г.

– Какие задачи по благоустройству райцентра Вы еще наметили на перспективу?

– Хотелось бы для увельчан создать хорошую пешеходную магистраль, начиная от магазина Копеечка на Бугре до Вечного огня в квартале СХТ. Это наша многолетняя задача, которую мы планомерно осуществляем и продолжили в текущем году. На следующий год определенная часть работ также будет сделана. В последующие годы  работы по пешеходному обустройству продолжатся в СХТ. Т. е. на 2021 г. по финансированию мы можем включить один объект, но при будем смотреть на объем выделяемых средств – если финансирование будет увеличено, будем добавлять еще объекты.

Автор: Светлана Шабалина
" data-url="/news/Krasnoarmeyskuyu-budet-ne-uznat-">
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас
Выберите: яблоко банан виноград груша анонас